top of page

Кто на даче? Садим Сад Памяти!
Кто дома? Рисуем Сад Памяти!

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации у акции «Сад памяти» появились новые временные форматы. Теперь каждый может присоединиться к инициативе #СадПамятиДома.

НА ДАЧЕ. Самоизолированные граждане, находясь в деревне или на даче, имеют возможность высадить дерево в рамках акции на собственном участке, после чего разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хештегом #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку можно на сайте садпамяти2020.рф.

НЕТ УЧАСТКА — Сад памяти онлайн. Тем, кто находится на самоизоляции дома, предлагается поучаствовать в акции «Сад памяти – онлайн». Для этого участники могут нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить её своим героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига своего героя.

Мурманское региональное отделение Союза машиностроителей России и АО «10 СРЗ» поддерживают проведение акции и предлагают всем присоединиться к ней.

#ДеньПобеды #АО10СРЗ #СадПамяти #СоюзМашМурманск

bottom of page