top of page

В рамках нацпроекта «Образование» в области появятся «точки роста»

В рамках нацпроекта «Образование», в области появятся так называемые «Точки роста». Они дают детям возможность не только попробовать себя в цифровых технологиях, но и познакомиться с предприятиями реального сектора экономики как на уровне муниципалитета, так и региона.


Одно из 29 учреждений образования области, которое в новом учебном году запустит так называемые точки роста — 279 Гаджиевская школа имени Лунина. Здесь долго пустовали мастерские, пока школа была начальной, теперь она вновь одиннадцатилетка и бывшие мастерские преобразуются в современное пространство для учёбы и творчества.
Ирина МАТВИИШИНА директор СОШ № 279 г. Гаджиево член Мурманского РО СоюзМаш России.


— «Нам нужно чтоб наши дети, когда будут заканчивать школу, выходили в жизнь и понимали какую профессию им выбрать. Естественно, у нас есть судоремонтные заводы, Союзмаш в нашем ЗАТО, у нас есть и водоканал и теплосеть, которые могут нам в этом помочь. Мы можем организовать сетевое взаимодействие для того чтобы наша работа была продуктивной
Учитывая, что с 1 июля этого года вступили в законную силу ряд актов, касающихся практической подготовки обучающихся и сетевого взаимодействия эта школьная «Точка роста» имеет все шансы стать местом интеллектуального притяжения в гарнизоне подводников. Совсем скоро здесь появятся 3D-принтеры, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, оргтехника с новым программным обеспечением. Ремонт в классах почти завершен. Идёт обновление целой рекреации.


Первое практическое задание по сборке модели подводной лодки передало в эту Точку Роста Мурманское отделение Союза машиностроителей России. Это своего рода вызов будущим корабелам и инженерам.


https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1595222880-tochka-rosta-unikalnoe-uchebnoe-prostranstvo-poyavitsya-v-gadzhieve

#СоюзМаш #СоюзМашМурманск #профориентация #образование #ТочкаРоста #Гаджиево #школа279Гаджиево #ЗАТОАлександровск

bottom of page