top of page

Есть первый юный инженер!

Как уже ранее сообщалось, по инициативе Мурманского РО СоюзМаш России на базе АО «10 СРЗ» будет открыт детский мини-технопарк «Квантолаб». Соглашение между муниципалитетом ЗАТО Александровск и предприятием было подписано в День кораблестроителя — 29 июня.

Набор детей осуществляет Центр дополнительного образования детей г. Полярный. Первое заявление поступило от ученика полярнинской гимназии Матвея Беленко.
В прошлом учебном году Матвей познавал азы инженерной профессии в мурманском «Кванториуме». Его очень интересует робототехника.

— Всё началось с простых конструкторов, а когда я узнал, что мои роботы могут дистанционно управляться, то мне стало интересно их программировать и я отправился в мурманский «Кванториум» на Семёновском озере – делится своей историей Матвей.


Родители поддерживают интерес сына и ищут для него новые возможности для занятий любимым делом. Они понимают, что за инженерией будущее и что он может самореализоваться на любом предприятии, заводе, научном центре.


Мама Матвея — Татьяна Беленко работает в лаборатории на судоремонтном заводе в Полярном и знает, что сегодня в кораблестроении и судоремонте уже используют современные технологии.

— Когда я узнала, что в Полярном в Центре дополнительного образования детей открывается структурное подразделение «Кванториума» — «Квантолаб», и там будет промышленная робототехника, я ни минуты не сомневалась, что нужно записать сына в «Квантолаб». И приятным бонусом, лично для меня, стало место расположения технопарка – родной завод.
По мимо занятий в технопарке на регулярной основе, Мурманское отделение Союза Машиностроителей России готовит для младших школьников ряд профориентационных экскурсий и мастер-классов.

Заявки принимаются в МАОУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Полярный.

#Полярный #АО10СРЗ #СоюзМаш #СоюзМашМурманск #Кванториум #Квантолаб #профориентация #робототехника

bottom of page